मुस्लिम आरक्षण के लिए प्रतिबद्ध है उद्धव सरकार, कुछ दिनों में होगी घोषणा- मंत्री शेख

महाराष्ट्र सरकार के मंत्री असलम शेख ने सोमवार (1 मार्च) को कहा कि महा विकास अघाड़ी सरकार मुस्लिम आरक्षण के लिए प्रतिबद्ध है। आने वाले दिनों में इससे जुड़े निर्णय घोषित किए जाएँगे।
उन्होंने कहा, “यह सत्तारूढ़ महा विकास अघाड़ी के साझेदार समाजवादी पार्टी के नेताओं के प्रदर्शन का जवाब है। शेख राज्य के कैबिनेट मंत्री हैं और वे कांग्रेस पार्टी के सदस्य हैं।”
महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी के नेता अबू आज़मी ने राज्य सरकार से 5 प्रतिशत मुस्लिम आरक्षण पर एक कानून पारित करने के लिए कहा था। उन्होंने कहा था, “अगर ऐसा करने में सरकार विफल रहती है तो मैं उसके खिलाफ सड़कों पर उतरूँगा।” उन्होंने यह भी मांग की कि सरकार चालू विधानसभा सत्र में सीएए-एनआरसी के खिलाफ प्रस्ताव लाए।
Abu Azmi, leader of Maha Vikas Aghadi's partner Samajwadi Party, asks state govt to bring resolution against CAA-NRC in ongoing assembly session, also demands that law on 5% Muslim reservation should be passed. He says he'll take to streets against state govt if it fails to do it pic.twitter.com/rZ0IMlWQOM
— ANI (@ANI) March 1, 2021
शेख ने जवाब में कहा, “सीएए-एनआरसी पर राज्य में विरोध हो रहा है इसलिए इस बारे में बात करने का कोई मतलब नहीं है।” बता दें कि 2019 के महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के बाद महागठबंधन का गठन एनसीपी के शरद पवार, शिवसेना के उद्धव ठाकरे और कांग्रेस की सोनिया गांधी के नेतृत्व में किया गया था, जिसमें उद्धव ठाकरे मुख्यमंत्री बनाए गए थे।