सुधीर चौधरी को पाकिस्तान से मिली धमकी- शो पर जिहादी तत्वों का खुलासा न करें

ज़ी न्यूज़ के मुख्य संपादक सुधीर चौधरी को सोमवार को पाकिस्तान से फोन करके धमकी दी गई। चैनल ने एक बयान में कहा, “फोन पर धमकी दी गई कि इस्लामिक जिहादियों के नापाक मंसूबे को बेनकाब करना बंद करो।”
बयान के अनुसार, पाकिस्तानी व्यक्ति ने सुधीर चौधरी को 92-3338831245 नंबर से वॉट्सैप कॉल की थी। उसने धमकी दी कि वह भारत में जिहादी तत्वों के खिलाफ अपने शो को रोक दें नहीं तो इसके गंभीर और खतरनाक परिणाम भुगतने पड़ेंगे।
#DNA में देखें- जेहाद का सच, पाकिस्तान को नहीं पचा@sudhirchaudhary #DhamkiJihad pic.twitter.com/DUrtdFgIhL
— Zee News (@ZeeNews) May 11, 2020
अपने शो में सुधीर चौधरी ने धमकी भरी कॉल की ऑडियो रिकॉर्डिंग भी साझा की। इस कॉल में वॉट्सैप संदेशों और अन्य पाकिस्तानी नंबरों 92-3057625175, 92-3479589959 और 92-3338831245 से धमकी दी गई थी।
बयान में कहा गया था, “जिस व्यक्ति ने फोन किया था, उससे सुधीर चौधरी ने कई बार पूछा कि क्या वह आईएसआई से है लेकिन उसने इस बात से इनकर दिया था। फोन करने वाले ने यह भी खुलासा किया कि वह चौधरी के शो के खिलाफ केरल में दर्ज एफआईआर के बारे में जानता था। उसने धमकी दी थी कि इस तरह की एफआईआर कई अन्य जगहों पर भी दर्ज की जाएगी।
चौधरी ने उन नंबरों के खिलाफ शिकायत दर्ज की है। उन्होंने वो नंबर और मेसेज दिल्ली पुलिस आयुक्त एसएन श्रीवास्तव और गौतमबुद्धनगर के पुलिस आयुक्त आलोक सिंह को भेज दिए हैं।