पाकिस्तान पुलिस ने यूट्यूबर लड़की के यौन उत्पीड़न के 155 आरोपियों को रिहा किया

लाहौर पुलिस ने 14 अगस्त को लाहौर के मीनार-ए-पाकिस्तान में एक लोकप्रिय यूट्यूबर लड़की के यौन उत्पीड़न में शामिल 155 लोगों को जेल से रिहा कर दिया। ऐसा इसलिए किया गया क्योंकि उत्तरजीविता और उसकी टीम के सदस्य शिनाख्त परेड के दौरान उन्हें पहचान नहीं पाए।
लाहौर पुलिस ने लड़की और उसके साथियों से मारपीट करने के आरोप में 400 लोगों के विरुद्ध मामला दर्ज किया था। हालाँकि, बाद में उन्होंने कुल 161 लोगों को गिरफ्तार किया, जब पीड़िता अपने सहयोगियों के साथ शिनाख्त परेड के दौरान आरोपी को पहचानने में विफल रही।
उत्तरजीविता द्वारा पहचाने गए लगभग छह संदिग्धों को 9 सितंबर तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
400 people booked for harassing, molesting, groping YouTuber girl at Minar-i-Pakistan in Lahore on August 14 which is Pakistan's Independence Day pic.twitter.com/6PnZGpJhlW
— DeshGujarat (@DeshGujarat) August 18, 2021
पाकिस्तान प्रांत की पंजाब सरकार के एक अधिकारी ने पीटीआई के हवाले से कहा, “गत कुछ दिनों में 161 गिरफ्तार संदिग्धों की शिनाख्त परेड कैंप जेल लाहौर में एक न्यायिक मजिस्ट्रेट की देख-रेख में की गई थी।”
अधिकारी ने कहा, “उत्तरजीविता और उसकी टीम के सदस्य केवल छह संदिग्धों की पहचान कर सके, जिसके बाद पुलिस ने मजिस्ट्रेट को बताया कि इस मामले में 155 संदिग्धों की आवश्यकता नहीं है और बाद में उन्हें रिहा कर दिया गया।”
हालाँकि, कुछ आरोपी व्यक्तियों ने न्यायालय को यह भी बताया कि लड़की ने खुद उन्हें मीनार-ए-पाकिस्तान में अपना वीडियो बनाने के लिए आमंत्रित किया था।
बता दें कि सोशल मीडिया पर प्रसारित वायरल वीडियो में दिखाया गया कि आज़ादी चौक पर स्वतंत्रता दिवस मनाते हुए सैकड़ों युवकों ने संबंधित लड़की को हवा में फेंक दिया, उसे घसीटा, उसके साथ छेड़छाड़ की और उसके कपड़े तक फाड़ दिए थे।