अर्णब गोस्वामी पुराने आत्महत्या के लिए उकसावे के मामले में मुंबई पुलिस की हिरासत में

रिपब्लिक टीवी के प्रधान संपादक अर्णब गोस्वामी को 53 वर्षीय इंटीरियर डिजाइनर को कथित रूप से आत्महत्या के लिए उकसाने के मामले में बुधवार (4 नवंबर) को हिरासत में लिया गया। मुंबई पुलिस ने उन्हें उनके घर से हिरासत में लिया है।
नवभारत टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, अर्णब गोस्वामी ने पुलिस पर मारपीट का आरोप लगाया है। रिपब्लिक टीवी ने उनकी लाइफ फुटेज भी दिखाई, जिसमें पुलिस से झड़प होती नज़र आ रही है।
मुंबई पुलिस पर गुंडागर्दी का आरोप लगाते हुए अर्णब ने कहा, “मुझे परिवार से बात करने से रोका गया। दवा देने से रोका गया। मेरे सास-सुर, बेटे और पत्नी से मारपीट की गई।” फुटेज के अनुसार, अर्णब ने भी पुलिस के साथ दुर्व्यवहार किया है।
Arnab Goswami says that Mumbai Police physically assaulted his mother-in-law and father-in-law, son and wife. Mumbai police also assaulted Arnab Goswami as per video played out on Republic TV
(Screenshot of Republic TV) pic.twitter.com/kFaDoopAAh— ANI (@ANI) November 4, 2020
अर्णब को हिरासत में लेने की की केंद्रीय मत्री प्रकाश जावेड़कर ने निंदा की है। उन्होंने कहा, “हम महाराष्ट्र में प्रेस की स्वतंत्रता पर हमले की निंदा करते हैं। यह बर्ताव का तरीका नहीं है। यह हमें आपातकाल के उन दिनों की याद दिलाता है, जब प्रेस के साथ इस तरह का व्यवहार होता था।”
We condemn the attack on press freedom in #Maharashtra. This is not the way to treat the Press. This reminds us of the emergency days when the press was treated like this.@PIB_India @DDNewslive @republic
— Prakash Javadekar (@PrakashJavdekar) November 4, 2020
बता दें कि आर्किटेक्ट अन्वय नायक ने मई 2018 में आत्महत्या की थी। उन्होंने खुदकुशी के बाद एक पत्र छोड़ा था, जिसमें उन्होंने आरोप लगाया था कि वह आत्महत्या के लिए मजबूर हैं क्योंकि अर्णब ने उन्हें 5.40 करोड़ रुपये की बकाया राशि का भुगतान नहीं किया।
नायक और उनकी माँ अलीबाग तालुक के कवीर गाँव स्थित फार्महाउस में मृत मिले थे। पीड़ित की पत्नी अक्षता नायक ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई थी। वह घटना के वक्त घर में ही मौजूद थीं।