अंतिम परिणाम आने से पहले ही इज़राइली प्रधानमंत्री नेतन्याहू की नरेंद्र मोदी को बधाई

भारत में लोकसभा चुनावों के रुझानों को देखकर और मतगणना का अंतिम फैसला आने से पहले ही इज़राइली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने बिना वक्त गँवाए चुनाव में शानदार प्रदर्शन के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ट्वीट कर बधाई दी।
शुरुआती रुझान ने ही भाजपा के प्रचंड बहुमत से सत्ता में आने के संकेत दे दिए थे। इस तरह नरेंद्र मोदी अगले पाँच वर्षों में भारत का नेतृत्व करने के लिए निश्चित रूप से तय माने जा रहे हैं।
एनडीए-1 का कार्यकाल देखा जाए तो भारत और इजराइल के संबंधों में काफी सुधार हुआ है। मोदी मध्य पूर्वी देशों के एक राज्य की यात्रा करने वाले पहले भारतीय प्रधानमंत्री बने हैं।
इज़राइली प्रधानमंत्री ने एक हिब्रू, हिंदी और अंग्रेज़ी तीनों भाषाओं में ट्वीट कर कहा, “चुनावों में शानदार जीत पर मेरे दोस्त नरेंद्र मोदी को हार्दिक बधाई।”
मेरे दोस्त @narendramodi आपके प्रभावशाली चुनावी जीत पर हार्दिक बधाई! ये चुनावी नतीजे एक बार फिर दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र में आपके नेतृत्व को साबित करते हैं। हम साथ मिलकर भारत और इज़राइल के बीच घनिष्ट मित्रता को मजबूत करना जारी रखेंगे । बहुत बढ़िया, मेरे दोस्त 🇮🇱🤝🇮🇳
— Benjamin Netanyahu (@netanyahu) May 23, 2019
ट्वीट में नेतन्याहू ने आगे कहा, “जिस तरह से चुनाव के नतीजे आए हैं, वो दुनिया के सबसे बड़े देश का नेतृत्व करने की आपकी कुशल क्षमताओं को और प्रमाणित करते हैं। हम भारत और इजराइल की दोस्ती को और मजबूत बनाएँगे और नई ऊँचाइयाँ हासिल करेंगे।”